Coupe de France – La France Cycliste Cadets #3 Les engagés :

IMG_0241Les cadets se feront la guerre pendant 30 minutes pour décrocher la victoire à Lanarvily. Le Ligérien Maxime Bonsergent, leader de la Coupe de France, est bien parti pour l’emporter.

  • AIGRON Hugo – V.C.CHARENTE OCEAN
  • ANNEQUIN Alan – LYON SPRINT EVOLUTION
  • ARCANGELI Romain – SPRINTER VELO CLUB NIMOIS
  • AZZI Bilal – OLYMPIQUE C.V.O.
  • BARON Mael – CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
  • BAUDET Killian – JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
  • BENOIST Almenzo – CC PLANCOETIN
  • BENOIST ANTOINE – VC PAYS DE LOUDEAC
  • BERTRAND Ugo – AVENIR CYCLISTE CUSSET
  • BIGOT AXEL – ANGERS CYCLISME
  • BILLET DIMITRI – VC CHALLANDAIS
  • BILLOUIN VICTOR – LAVAL CYCLISME 53
  • BISQUAY EWAN – UC ALREENNE
  • BLOT Mathis – VC ST LO PONT HEBERT
  • BOLGIANI UGO – VELO CLUB PORNICHET
  • BONIFACE LUCAS – U.C.CONDAT
  • BONSERGENT MAXIME – VC CHATEAU GONTIER
  • BOUCHERY Gaetan – V.C.CHARENTE OCEAN
  • BRIAND MELEN – US PONTCHATELAINE
  • BURNEL Benjamin – AG ORVAL COUTANCES
  • CAMPIONI Luca – S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
  • CASPER Rémi – COMPIEGNE SC
  • CAUX Marius – CV LIEVINOIS
  • CAYREL Adrian – VELO CLUB MENDE LOZERE
  • CHARRIN Alois – V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
  • CHEVALIER MAXIME – US PONTCHATELAINE
  • CHOLON Théo – CREUSE OXYGENE
  • CLAY Antonin – PARISIS A.C. 95
  • COAT ROMAIN – VS DRENNECOIS
  • COATRIEUX HUGO – ST RENAN IROISE VELO
  • COURBET Théo – HUCHENNEVILLE TURTLE BIKE
  • COUVIGNY Pierre – VC LISIEUX
  • DELBOVE Joris – ASPTT DE TROYES
  • DESMARCHELIER Julien – VS MONNAIE
  • DISCONTIGNY Maxime – CC NOGENT / OISE
  • DORTLAND Pierric – CHAMBERY C. COMPETITION
  • DREAU VINCENT – UC CARHAIX
  • DUMONT Maxime – UC LANDELLAISE
  • ELOY Maxime – CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
  • EVENAT THEO – AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
  • FAIVRE VUILLIN Jordan – VELO CLUB ORNANS
  • FARAMOND Emile – ST JUERY OLYMPIQUE
  • FERCOQ MERIL – UC CARHAIX
  • FONTUGNE LEO – U.CYCL ST CHELY D`APCHER
  • FOURNERON THOMAS – CREUSE OXYGENE
  • GARIOU THOMAS – NANTES DOULON VS
  • GILLES Cyprien – FLERS CYCLISME 61
  • GODEFROY Bastien – AG ORVAL COUTANCES
  • GOREL BENOIT – UC PAYS PLOUAY
  • GROSDEMANGE Malo – EC STEPHANOIS
  • GUERET Théo – VC ST LO PONT HEBERT
  • GUILLEMIN NICOLAS – VC PAYS DE LOUDEAC
  • GUIRAUD Théo – VSLL CASTRES
  • HANSART Philéas – CC FORMERIE
  • HAVOT Alexis – VC AMATEUR ST QUENTIN
  • HOEZ Théo – CC CAMBRESIEN
  • HYON François – E.C.FUMACIENNE
  • JAMOT Julien – UC BRICQUEBEC
  • JAOUEN ANTHONY – VS DRENNECOIS
  • JOALLAND YAEL – US PONTCHATELAINE
  • JOLLY MAXIME – VC CHALLANDAIS
  • JUDAS LEO – VC CHALLANDAIS
  • JUMEAUX Louis – US DOMONT CYCLISME
  • KERRAUD Erwann – US METRO TRANSPORTS
  • LAIZE Dorian – AG ORVAL COUTANCES
  • LAVALLADE Théo – TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD
  • LE FLOCH HUGO – OC LOCMINE
  • LEFEBVRE PIERRE – CA EVRON
  • LEMAITRE SIMON – AC BREVINOIS
  • LEPORC Thibaud – GOURDON CYCLISME
  • LOUEDOC QUENTIN – UC GUIPAVASIENNE
  • LOUVEL Matis – VC CATENAY
  • MACE Xavier – US METRO TRANSPORTS
  • MAERTENS Gauthier – EC LANDERNEAU
  • MARION Alexis – VELO CLUB ORNANS
  • MARTIN IANIS – EC ST CYRIENNE
  • MEUNIER Lucas – EVIAN VELO
  • MEYER Pierre Hugo – VC STE CROIX EN PLAINE
  • MEZZAROBA Henzo – LES BLAIREAUX DE LIGUEUX
  • MONTAUBAN Jeremy – CHAMBERY C. COMPETITION
  • MONTCHAMP Tristan – E.C. ST ETIENNE – LOIRE
  • MOREAU Brendon – AG ORVAL COUTANCES
  • MORIN Erwan – V.C.CHARENTE OCEAN
  • NAVARRO GAUTHIER – VELO SPRINT NARBONNAIS
  • NOEL Julien – ASPTT DE TROYES
  • ODDOS Antoine – LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
  • ORLIKOWSKI Adrien – ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
  • PASTUREL Fabien – PERIERS CYCLISME
  • PATOIS Pierre – ROUE D`OR NOIDANS
  • PERRIEN MATHIEU – VC CHATEAULINOIS
  • PETIT Jules – S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
  • PETREQUIN Johanes – CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
  • PEYENCET Mael – CC PERIGUEUX DORDOGNE
  • PEYROUX HUGO – CREUSE OXYGENE
  • PINSON Damien – VC AMATEUR ST QUENTIN
  • PLAUCHE ROMARIC – V.C. LE THOR GADAGNE
  • PODESTA Nathan – VC ETAMPES
  • PORCU Enzo – US METRO TRANSPORTS
  • POTIN Jérémie – AS TOURLAVILLE CYCLISME
  • POURRAT Adrienc – V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
  • QUEHEN ADRIEN – AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
  • QUINDRY Emeric – VC CANTON DES PIEUX
  • RAUGEL Antoine – VC ECKWERSHEIM
  • REMONDET Valentin – ASPTT DIJON – OFFROAD-ROCKY MOUNTAIN
  • RIVET Benjamin – U.C.CONDAT
  • ROGER GABRIEL – CLUB CYCLISTE BOULOU
  • RONDEAU Thibaut – CONTOIRE HAMEL TEAM ORGANISATION
  • ROUSSEL Hugo – CC NOGENT / OISE
  • SELLIER Valentin – PARISIS A.C. 95
  • SILVA Lucas – PARISIS A.C. 95
  • SIMON Mattéo – VELO CLUB ORNANS
  • SINGEOT MATHIEU – CC CASTELBRIANTAIS
  • SIOHAN SIMON CLAUDE – UC PAYS PLOUAY
  • SIVIGNON PIERRICK – UC QUIMPERLOISE
  • TEISSEIRE Clement – UC PAYS PLOUAY
  • TEISSEIRE WLADIMIR – EC LANDERNEAU
  • THIERRY Damien – OFF ROAD CYCLISTE D`EPONE – ORC MAULE EPONE
  • THOMAS LEO – CA EVRON
  • TILLIER Clément – OLYMPIQUE C.V.O.
  • TILLIER Quentin – OLYMPIQUE C.V.O.
  • TOCAVEN Fabien – MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82
  • TUTOIS Baptiste – AC BOURGUEILLOIS
  • VALLEE Hugo – ROUE D`OR NOIDANS
  • VALOGNES Thibault – UC BRICQUEBEC
  • VAZEILLE Florian – AL LA CHAPELLE ST URSIN
  • VIGNE Hugo – CREUSE OXYGENE
  • WAREE Matthieu – ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
  • ZENDRINI Quentin – U.A.LA ROCHEFOUCAULD

Laisser un commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion /  Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion /  Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion /  Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion /  Changer )

Connexion à %s