La Mérignacaise 2014 – Classements

merignac

La Mérignacaise 2014 sacre Aurore Verhoeven du Team Lointek chez les Elites et Clara Copponi, de Sainte-Antoine-la-Gavotte chez les les minimes-cadettes. Après avoir suivi le direct intégral sur notre site internet (Lire ici) découvrez maintenant les classements.
A tous les photographes présents sur place, La Mérignacaise organise un jeu concours photo. Rendez-vous sur Facebook pour les modalités du jeu.

verohevenn

Classsement Juniors-Seniors :

1 VERHOEVEN Aurore UV ANGERIENNE 1ère
2 SICOT Marion CR CENTRE 1ère Esp
3 BAZIN Marjolaine CHAMBERY C. COMPETITION 2ème 
4 BURATO Alna CM AUBERVILLIERS 93 1ère 
5 JEULAND BOYERE Nathalie EC RENNAISE 1ère 
6 MARTIN Honorine CSM PUTEAUX 1ère 
7 RIBEROT Fanny VC SAINT JULIEN 1ère 
8 JEULAND Pascale POITOU CHARENTE FUTUROSCOPE 86 1ère 
9 GAMBIER Kelly CR CENTRE 1ère 
10 GOUSSE Emilie UC BASSIN HOUILLER 2ème Esp
11 SARAIVA Eléonore UC BASSIN HOUILLER 3ème 
12 CANTELE Pauline TF LR LE BOULOU ACTIV ATTITUD 3ème Esp
13 GUEDON Mélanie CR CENTRE 2ème Esp
14 ARTAUD Audrey CSM VILLENEUVE GARENNE 2ème Esp
15 LE BRAS Justine ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Jun 
16 VERHOEVEN Pauline DN 17 POITOU-CHARENTES Jun 
17 FENART Ophelie CSM VILLENEUVE GARENNE 2ème Esp
18 DELAIRE Cécile VELO CLUB ORNANS 2ème Esp
19 MALET Sophie EC MONTGERON VIGNEUX 3ème Esp
20 POIRIER CARREAU Gaelle EC TRELISSAC COULOUNIEIX CHAMIERS 3ème 
21 THIBAUD Sarah CR PAYS DE LA LOIRE 3ème 
22 ONDET Clémence CR CENTRE Jun 
23 CEYSSAT Loriane VELO CLUB AMBERTOIS 3ème Esp
24 FAURE Fleur A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Esp
25 BRIOT Melanie FLERS CYCLISME 61 2ème 
26 DOS SANTOS Sandra DN 17 POITOU-CHARENTES 2ème Esp
27 BILLOUIN Solenne CR PAYS DE LA LOIRE Jun 
28 ROCHEDY Emilie VC SAINT JULIEN 1ère Esp
29 DISCONTIGNY Léa CC NOGENT / OISE Jun 
30 JAMONEAU Steffi CD INDRE ET LOIRE 1ère 
31 JOUAN Séverine TF LR LE BOULOU ACTIV ATTITUD 3ème Esp
32 CARTAL Mathilde VC SAINT JULIEN Jun 
33 BORDES Anaïs DN 17 POITOU-CHARENTES Jun 
34 ALMEIDA Sophie VELO CLUB AMBERTOIS Jun 
35 SMITH Johanna TF LR LE BOULOU ACTIV ATTITUD 3ème 
36 GERAULT Lena CHAMBERY C. COMPETITION 2ème Esp
37 CROQUISON Ellie ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Jun 
38 FOURNIAL Vicky CM AUBERVILLIERS 93 2ème 
39 TESSIER Oceane EC MONTGERON VIGNEUX Jun 
40 CHAUMET Oriane POITOU CHARENTE FUTUROSCOPE 86 1ère Esp
41 POIRIER Juliette CD INDRE ET LOIRE Jun 
42 ORTEGA Margot UC BASSIN HOUILLER 2ème 
43 ALLIN Pauline DN 17 POITOU-CHARENTES 3ème Esp
44 DUMAS Noémie UC BASSIN HOUILLER 3ème 
45 LOZE Ludivine MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 2ème 
46 ONDET Céline CR CENTRE 2ème 
47 POURTIER Audrey VELO CLUB AMBERTOIS 3ème Esp
48 NAUZE Morgane SA MERIGNAC Jun 
49 SURAULT Angélique ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 3ème Esp
50 BENAREAU PEDERSEN Malene TF LR LE BOULOU ACTIV ATTITUD 3ème 
51 PILOTE-FORTIN Hélène DN 17 POITOU-CHARENTES 3ème Esp
52 POINTET Virginie VC SAINT JULIEN 2ème 
53 PETIT Marlene CHAMBERY C. COMPETITION 1ère 
54 DUCOS Ophélie URT VELO 64 3ème 
55 HEGOBURU Manon CM AUBERVILLIERS 93 3ème Esp
56 COMET Marie TF LR LE BOULOU ACTIV ATTITUD 3ème Esp
57 ABAUTRET Pauline CSM PUTEAUX 3ème 
58 CADOL Margaux CR PAYS DE LA LOIRE 2ème Esp
59 COMPARAT Clair Lise VC SAINT JULIEN 2ème Esp
60 CANDEHORE Cyrielle CDC PYRÉNÉES-ATLANTIQUES 3ème
61 DE OLIVEIRA Camille UC VARENNES ST POURCAIN 3ème Esp
62 BEC Eloïse TF LR LE BOULOU ACTIV ATTITUD 3ème Esp

Photo : Stéphane Tillet
                                                    Photo : Stéphane Tillet

Classement minimes – cadettes :

1 COPPONI Clara CDC BOUCHES-DU-RHÔNE Cadette 1
2 GIELEN Marie US FRONTON Cadette 2
3 WIEL Jade CDC BOUCHES-DU-RHÔNE Minime 2
4 FORTIN Valentine CR MIDI-PYRÉNÉES Cadette 1
5 EVANS Charlotte CR MIDI-PYRÉNÉES Minime 2
6 DRAGONI Elina CR ILE DE FRANCE Cadette 2
7 MORICHON Anaïs CREUSE OXYGENE Cadette 1
8 DURAND Alix CR ILE DE FRANCE Cadette 2
9 GRANGIER India CR AQUITAINE Minime 2
10 FABRE Pauline CDC VAUCLUSE Cadette 2
11 MONTANA Sarah CR ILE DE FRANCE Cadette 2
12 MATHIEU Audrey CR MIDI-PYRÉNÉES Cadette 1
13 BRUNET Marie ES MAINTENON PIERRES Cadette 2
14 LOUSTANAU Marion CR AQUITAINE Cadette 1
15 BATALLER Manon CLUB CYCLISTE BOULOU Cadette 2
16 ROGER Emma CLUB CYCLISTE BOULOU Minime 1
17 COLLIOT Margaux CR AQUITAINE Minime 2
18 DELESSERT Claudia CDC BOUCHES-DU-RHÔNE Cadette 2
19 DARRIBEAU Anouck CR AQUITAINE Minime 1
20 RUIZ Anais CDC VAUCLUSE Cadette 1
21 CENES Mélanie CR MIDI-PYRÉNÉES Minime 2
22 CHABANEAU Natacha CR AQUITAINE Minime 2
23 VICENTE Chloé CR MIDI-PYRÉNÉES Cadette 2
24 COUVRAT Camille CDC BOUCHES-DU-RHÔNE Cadette 1
25 HEGOBURU Lise CR ILE DE FRANCE Cadette 2
26 QUANTE Margaux CR POITOU-CHARENTES Cadette 2
27 RABOUIN Coralie CDC INDRE-ET-LOIRE Cadette 1
28 LELARGE Louise CDC INDRE-ET-LOIRE Cadette 2
29 GUIRADO Axelle CDC BOUCHES-DU-RHÔNE Minime 1
30 DAULIAT Chloe CR POITOU-CHARENTES Cadette 1
31 JOUHET Isabelle CDC PYRÉNÉES-ATLANTIQUES Cadette 2
32 TREHIN Margot INDRE VELO PASSION Minime 2
33 MAUGE Marine CG ORLEANS LOIRET Cadette 2
34 DE SAURET D`AULIAC Anne Lise AC SALISIENNE Cadette 2
35 GUYOMARD Laure CR POITOU-CHARENTES Cadette 2
36 BIOJOUT Tiphaine CR POITOU-CHARENTES Cadette 1
37 BOUTHONNIER Celine EC RIBERAC PERIGORD BLANC Cadette 1
38 COLLAS Alizee CDC VAUCLUSE Minime 2
39 RUELLO KERMELIN Laurie CDC VAUCLUSE Minime 1
40 THOMANN Juliette CDC VAUCLUSE Cadette 2
41 MONLEZUN Maéva MERIGNAC VC Minime 1
42 CASSET Marina CR AQUITAINE Minime 1
43 PARENT Sarah ST JUERY OLYMPIQUE Cadette 2
44 CHARRIER Célia CR AQUITAINE Minime 2
45 BARBOSA Flora US FRONTON Minime 1
46 DEVANNE Elodie CDC INDRE-ET-LOIRE Cadette 1
47 BONNAT Marion VC BUGUOIS Minime 1
48 LARGAUD Marine CDC VAUCLUSE Cadette 1
49 FONTAINE Isahora CDC VAUCLUSE Minime 2
50 DEZERABLE Manon MERIGNAC VC Minime 2

Remerciements à Benoit Domecq et La Mérignacaise 2014
A Maëlle Grossetête et Antoine Leclercq pour le direct

Par La Gazette des Sports
@GazettedesSport

3 réflexions sur “La Mérignacaise 2014 – Classements

  1. Bon jours comment sa ce fais que je suis pas classer je foi être entre marina Casset et marion Bonnat
    Hier j’ai etais le signaller a la table et a marina morlass merci

Laisser un commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion /  Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion /  Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion /  Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion /  Changer )

w

Connexion à %s